Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: https://elib.bsu.by/handle/123456789/33448
Заглавие документа: О новом доказательстве теоремы Брауэра о неподвижной точке
Авторы: Агеев, Сергей Михайлович
Ворошилов, Александр Александрович
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 2001
Библиографическое описание источника: Вестн. Брест. ун-та. Сер. 2. – 2001. – №2. – С. 3–10.
Аннотация: В работе найден существенно новый подход к теореме Брауэра, позволяющий избежать леммы Шпернера и основывающийся на применении теоремы Эйлера для графов. Кроме того, что это позволяет упростить классическое доказательство теоремы, появляется также возможность получения новых перспективных результатов в теории неподвижных точек отображений.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/33448
Располагается в коллекциях:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
О новом доказательстве т Брауэра.pdf1,74 MBAdobe PDFОткрыть


PlumX

Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.