Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.bsu.by/handle/123456789/15920| Title: | Принцип инвариантности Ля-Салля и метод знакопостоянных функций Ляпунова |
| Authors: | Vivalda, J.-C. Kalitin, B. S. |
| Keywords: | ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика |
| Issue Date: | Jan-2006 |
| Publisher: | БГУ |
| Citation: | Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 1. – С. 62-67. |
| Abstract: | В статье «Принцип инвариантности Ля-Салля и метод знакопостоянных функций Ляпунова» исследованы притяжение и устойчивость инвариантных множеств динамических систем методом функций Ляпунова. Показано, что известный принцип инвариантности Ля-Салля может гарантировать свойство устойчивости лишь в случае, когда используемая вспомогательная функция является знакопостоянной или знакоопределенной. Дается сравнение двух методов исследования динамических систем. |
| URI: | http://elib.bsu.by/handle/123456789/15920 |
| ISSN: | 0321-0367 |
| Licence: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
| Appears in Collections: | 2006, №1 (январь) |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

