Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ:
https://elib.bsu.by/handle/123456789/15920| Заглавие документа: | Принцип инвариантности Ля-Салля и метод знакопостоянных функций Ляпунова |
| Авторы: | Vivalda, J.-C. Kalitin, B. S. |
| Тема: | ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика |
| Дата публикации: | янв-2006 |
| Издатель: | БГУ |
| Библиографическое описание источника: | Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 1. – С. 62-67. |
| Аннотация: | В статье «Принцип инвариантности Ля-Салля и метод знакопостоянных функций Ляпунова» исследованы притяжение и устойчивость инвариантных множеств динамических систем методом функций Ляпунова. Показано, что известный принцип инвариантности Ля-Салля может гарантировать свойство устойчивости лишь в случае, когда используемая вспомогательная функция является знакопостоянной или знакоопределенной. Дается сравнение двух методов исследования динамических систем. |
| URI документа: | http://elib.bsu.by/handle/123456789/15920 |
| ISSN: | 0321-0367 |
| Лицензия: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
| Располагается в коллекциях: | 2006, №1 (январь) |
Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.

