Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/10514
Title: Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений
Authors: Калитин, Б. С.
Шабур, Р
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2012
Citation: Калитин, Б.С. Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений / Б.С. Калитин, Р Шабур // Известия вузов. Математика. - 2012. - №5. - С. 28–39.
Abstract: В работе дается развитие метода знакопостоянных функций Ляпунова для проблем устойчивости движения применительно к системам неавтономных дифференциальных уравнений. Приведены основные теоремы об устойчивости и даны иллюстрирующие примеры.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10514
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Калитин-Шабур 03-05.pdf226,7 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.