Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10514
Заглавие документа: Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений
Авторы: Калитин, Б. С.
Шабур, Р
Тема: математика и статистика
Дата публикации: 2012
Библиографическое описание источника: Калитин, Б.С. Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений / Б.С. Калитин, Р Шабур // Известия вузов. Математика. - 2012. - №5. - С. 28–39.
Аннотация: В работе дается развитие метода знакопостоянных функций Ляпунова для проблем устойчивости движения применительно к системам неавтономных дифференциальных уравнений. Приведены основные теоремы об устойчивости и даны иллюстрирующие примеры.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10514
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Калитин-Шабур 03-05.pdf226,7 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.