Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/10809
Title: Графы с матроидным числом, не превышающим 2
Authors: Зверович, В. Э.
Зверович, И. Э.
Тышкевич, Р. И.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 1990
Citation: Дискрет. матем. - 1990. - Т. 2, № 2. - С. 82–88
Abstract: Пусть $IG$ – система всех независимых подмножеств вершин графа $G$. Изучаются два класса графов – графы, для которых $IG$ есть объединение систем независимых множеств двух матроидов, и графы, для которых $IG$ представляется в виде пересечения систем независимых множеств двух матроидов. Первый из этих классов охарактеризован в терминах запрещенных порожденных подграфов. Для второго доказана его изоморфная полнота.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10809
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Show full item record Google Scholar



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.