Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10809
Заглавие документа: Графы с матроидным числом, не превышающим 2
Авторы: Зверович, В.Э.
Зверович, И.Э.
Тышкевич, Р.И.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 1990
Библиографическое описание источника: Дискрет. матем. - 1990. - Т. 2, № 2. - С. 82–88
Аннотация: Пусть $IG$ – система всех независимых подмножеств вершин графа $G$. Изучаются два класса графов – графы, для которых $IG$ есть объединение систем независимых множеств двух матроидов, и графы, для которых $IG$ представляется в виде пересечения систем независимых множеств двух матроидов. Первый из этих классов охарактеризован в терминах запрещенных порожденных подграфов. Для второго доказана его изоморфная полнота.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10809
Располагается в коллекциях:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
В.Э.Зверович, И.Э.Зверович, Р.И.Тышкевич, Графы с матроидным числом, не превышающим 2.pdf766,67 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.