Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/8813
Заглавие документа: Прямые и обратные теоремы типа Джексона в пространствах Lp, 0<p<1
Авторы: Стороженко, Э.А.
Кротов, В.Г.
Освальд, П.
Тема: математика и статистика
Дата публикации: 1975
Библиографическое описание источника: Математический сборник, - 1975, - Т.98, №3, - С.395-415.
Аннотация: В работе изучается связь между свойствами функций и наилучшими приближениями полиномами по классическим ортогональным системам в метрике пространств L_p, 0<p<1. Устанавливаются двусторонние неравенства между модулями непрерывности и наилучшими приближениями по этим системам, которые в определенном смысле неулучшаемы. Приводятся также неравенства между наилучшими приближениями в разных метриках. Ряд результатов обобщается на классы \phi(L).
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/8813
Располагается в коллекциях:Статьи механико-математического факультета

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Прямые и обратные теоремы типа Джексона в пространствах Lp, 0p1.pdf1,66 MBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.