Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.bsu.by/handle/123456789/95934| Title: | Интегральные уравнения Вольтерра 2-го рода в задачах осесимметричного изгиба полярно-ортотропных кольцевых пластин переменной толщины, скрепленных с упругим основанием Пастернака |
| Authors: | Королевич, В. В. Медведев, Д. Г. |
| Keywords: | ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика ЭБ БГУ::ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ::Информатика |
| Issue Date: | 2013 |
| Publisher: | Минск : БГУ |
| Citation: | Вестник БГУ. Серия 1, Физика. Математика. Информатика. - 2013. - №2. - С. 99-105. |
| Abstract: | С помощью линейных интегральных уравнений Вольтерра 2-го рода решается задача осесимметричного изгиба полярно-ортотропных кольцевых пластин переменной толщины, скрепленных с упругим основанием Пастернака и нагруженных распределенной поперечной нагрузкой, изменяющейся вдоль радиуса. Методом последовательных приближений получены решения этих уравнений в общем случае. Приводятся расчетные формулы для изгибающих моментов, поперечного усилия и функции прогиба в анизотропной кольцевой пластине. Нормальные и касательные напряжения в пластине вычисляются по известным формулам. |
| URI: | http://elib.bsu.by/handle/123456789/95934 |
| ISSN: | 0321-0367 |
| Licence: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
| Appears in Collections: | 2013, №2 (май) |
Files in This Item:
| File | Description | Size | Format | |
|---|---|---|---|---|
| 99-105.pdf | 297,55 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

