Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.bsu.by/handle/123456789/95911| Title: | Ленейные однородные дифференциальные уравнения второго порядка с обобщенными коэффициентами в алгебре мнемофункций |
| Authors: | Автушко, Т. С. Лазакович, Н. В. Русецкий, А. Ю. |
| Keywords: | ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика |
| Issue Date: | 2013 |
| Publisher: | Минск : БГУ |
| Citation: | Вестник БГУ. Серия 1, Физика. Математика. Информатика. - 2013. - №2. - С. 74-80. |
| Abstract: | Рассматривается задача Коши для линейного однородного дифференциального уравнения второго порядка. Исследуются вопросы существования и единственности решений интегральных уравнений, к которым сходятся ассоциированные решения соответствующего исходной задаче уравнения в дифференциалах в алгебре мнемофункций. Вводятся определения ассоциированных фундаментальных матриц, изучаютcя их свойства. Находятся ассоциированные решения задачи через ассоциированные фундаментальные матрицы. Рассматривается сопряженная задача. Выписывается связь ассоциированных фундаментальных матриц исходной задачи и сопряженной. |
| URI: | http://elib.bsu.by/handle/123456789/95911 |
| ISSN: | 0321-0367 |
| Licence: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
| Appears in Collections: | 2013, №2 (май) |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

