Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/8505
Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorЕмеличев, Владимир Алексеевич-
dc.contributor.authorКузьмин, Кирилл Геннадьевич-
dc.date.accessioned2012-05-14T05:45:58Z-
dc.date.available2012-05-14T05:45:58Z-
dc.date.issued2007-
dc.identifier.citationДискретная математика. – 2007. – Т. 19, вып. 3. – С. 79–83.ru
dc.identifier.urihttp://elib.bsu.by/handle/123456789/8505-
dc.description.abstractРассматривается многокритериальная задача целочисленного линейного программирования с конечным множеством допустимых решений. Используя неравенство Минковского– Малера, получена верхняя оценка границы изменений параметров задачи в пространстве с произвольной нормой, сохраняющих парето-оптимальность решения. В случае монотонной нормы выведена формула радиуса устойчивости такого решения. В качестве следствия приводится формула радиуса устойчивости в случае нормы Гёльдера и, в частности, чебышевской нормы в пространстве параметров векторного критерия.ru
dc.description.sponsorshipРабота выполнена при поддержке Межвузовской программы Республики Беларусь <<Фундаментальные и прикладные исследования>>, проект 492/28.ru
dc.language.isoruru
dc.subjectЭБ БГУ::ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ::Информатикаru
dc.subjectЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика-
dc.titleОбщий подход к исследованию устойчивости парето-оптимального решения векторной задачи целочисленного линейного программированияru
dc.typearticleru
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Show simple item record Google Scholar



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.