Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/29944
Title: К вопросу об устойчивости операторов с замкнутой областью значений в банаховом пространстве: аналитический обзор
Authors: Еровенко, В. А.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: Sep-2011
Publisher: БГУ
Citation: Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2011. - № 3. – С. 90-97.
Abstract: Properties of stability of bounded essentially semiregular operators as generalisations of semi-Fredholm operators and bounded essentially regular operators as generalisations of Fredholm operators in Banach space are discussed. = Свойство нормальной разрешимости, т. е. замкнутости области значений оператора в банаховом пространстве, вообще говоря, не устойчиво без дополнительных условий на сам оператор или его возмущение. В работе дан аналитический обзор устойчивости при различных коммутирующих возмущениях существенно полурегулярных ограниченных операторов в банаховом пространстве, занимающих промежуточное положение между нормально разрешимыми и полуфредгольмовыми операторами, и существенно регулярных ограниченных операторов в банаховом пространстве, занимающих промежуточное положение между нормально разрешимыми и фредгольмовыми операторами.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/29944
ISSN: 0321-0367
Appears in Collections:2011, №3 (сентябрь)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
90-97.pdf419,47 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.