Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: https://elib.bsu.by/handle/123456789/17034
Полная запись метаданных
Поле DCЗначениеЯзык
dc.contributor.authorХарин, Ю. С.-
dc.date.accessioned2012-10-10T11:24:46Z-
dc.date.available2012-10-10T11:24:46Z-
dc.date.issued2006-09-
dc.identifier.citationВестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 3. – С. 80-86.ru
dc.identifier.issn0321-0367-
dc.identifier.urihttp://elib.bsu.by/handle/123456789/17034-
dc.description.abstractModels of the high-order finite homogeneous Markov chains with small number of parameters are considered. Probabilistic properties of the models are investigated. Statistical estimators of parameters, statistical tests on the values of the parameters are constructed, and their asymptotic properties are analyzed. Results of computer experiments are presented. = Рассматриваются «малопараметрические» модели конечных однородных цепей Маркова вы­сокого порядка и исследуются их вероятностные свойства. Построены статистические оценки параметров моделей, критерии статистической проверки гипотез о значениях параметров и исследо­ваны их асимптотические свойства. Представлены результаты компьютерных экспериментов.ru
dc.language.isoruru
dc.publisherБГУru
dc.rightsinfo:eu-repo/semantics/openAccessen
dc.subjectЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математикаru
dc.titleВероятностно-статистический анализ цепей Маркова высокого порядкаru
dc.typearticleru
Располагается в коллекциях:2006, №3 (сентябрь)
Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
80-86.pdf450,94 kBAdobe PDFОткрыть
Показать базовое описание документа Статистика Google Scholar



Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.