Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/40239
Title: Решение задачи Коши гиперболического уравнения для однородного дифференциального оператора в случае двух независимых переменных
Authors: Корзюк, В. И.
Козловская, И. С.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2011
Publisher: Доклады НАН Беларуси
Citation: Корзюк В.И. Решение задачи Коши гиперболического уравнения для однородного дифференциального оператора в случае двух независимых переменных // В.И. Корзюк, , И.С. Козловская // Доклады НАН Беларуси, Сер. физ.-мат. наук. Т. 55, №5, 2011. С. 9-13.
Abstract: В данной статье дается в аналитическом виде решение задачи Коши для гипербо-лического уравнения порядка с постоянными коэффициентами, где – целое положительное число, оператор уравнения представляет собой композицию дифференциальных операторов первого порядка в случае двух независимых переменных.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/40239
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Задача Коши.pdf401,8 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.