Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/24143
Title: О периодических свойствах самопрореживающих генераторов псевдослучайных чисел
Authors: Агиевич, Сергей Валерьевич
Соловей, Олег Владимирович
Issue Date: 2004
Publisher: Вестник Белорус. ун-та. Сер. 1, вып. 3, 2004, с.69–73
Abstract: Изучается предпериод \lambda и период \mu последовательности состояний самопрореживающего генератора псевдослучайных чисел. Найдены средние значения и дисперсии \lambda и \mu для случая, когда шаги прореживания выбираются случайно, независимо и равновероятно из множества {1,2}.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/24143
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики
Защита информации

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
clock(формуляр-9).pdf330,24 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.