Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/15931
Заглавие документа: К вопросу о погрешности аппроксимации дифференциальных уравнений
Авторы: Бобков, В. В.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: янв-2006
Издатель: БГУ
Библиографическое описание источника: Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 1. – С. 76-79.
Аннотация: The attention is attracted to some drawbacks of widely used definitions of the error of approximation of differential equations. An alternative approach to the mathematical definition of this error is proposed. Its additional constructive possibilities are pointed out. = Обращается внимание на некоторые недостатки широко используемых определений погреш­ности аппроксимации дифференциальных уравнений. Предлагается иной подход к математиче­скому описанию такой погрешности и указываются его дополнительные, в том числе и конструктивные, возможности.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/15931
ISSN: 0321-0367
Располагается в коллекциях:2006, №1 (январь)
Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
76-79.pdf487,24 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.