Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11323
Заглавие документа: Переменного порядка точности методы численного интегрирования дифференциальных уравнений
Авторы: Бобков, В. В.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 2000
Библиографическое описание источника: Переменного порядка точности методы численного интегрирования дифференциальных уравнений / Бобков В. В. // Вестн. Витебск.ун-та. – 2000. - № 1(15). – С. 78 – 82
Аннотация: Для начальной задачи в случае системы обыкновенных дифференциальных уравнений нормального вида предлагается новый способ построения рекурсивного типа одношаговых методов сколь угодно высоких порядков точности. Характерной чертой процесса конструирования таких методов является использование на каждой рекурсии уточненной информации о локальной ошибке начального приближения
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11323
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
БВВ Переменного порядка точности.pdf119,66 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.