Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10902
Заглавие документа: Модифицированные дробные интегралы и производные на полуоси и дифференциальные уравнения дробного порядка в пространстве интегрируемых функций
Авторы: Килбас, Анатолий Александрович
Князюк, Наталья Владимировна
Тема: математика и статистика
Дата публикации: 2007
Библиографическое описание источника: Тр. Ин-та матем. - 2007. - Т. 15. - № 1. - С. 68–77
Аннотация: Вводятся дробные интегралы и производные положительного порядка, являющиеся модификациями дробных интегралов и производных Лиувилля на полуоси. Изучаются свойства таких модифицированных конструкций в пространстве интегрируемых функций. Полученные результаты применяются для доказательства эквивалентности задачи типа Коши для нелинейного дифференциального уравнения дробного порядка и нелинейного интегрального уравнения Вольтерра. Теорема Банаха о неподвижной точке применяется для доказательства существования единственного решения изучаемой задачи типа Коши. Рассматриваются частные случаи и приводятся примеры.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10902
Располагается в коллекциях:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.