Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ:
https://elib.bsu.by/handle/123456789/17172| Title: | Приближенное решение задачи оптимального быстродействия для линейной сингулярно возмущенной системы |
| Authors: | Калинин, А. И. |
| Keywords: | ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика |
| Issue Date: | Sep-2006 |
| Publisher: | БГУ |
| Citation: | Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 3. – С. 109-114. |
| Abstract: | The time-optimal problem for a linear singularly perturbed system with scalar control is considered. The asymptotic approximation to its solution is constructed. Calculations are reduced to determination of solutions to two optimal contro. problems of lower dimension than the original problem. = Рассматривается задача оптимального быстродействия для линейной сингулярно возмущенной системы со скалярным управлением. Строится асимптотическое приближение к ее решению. Вычисления сводятся к нахождению решений двух задач оптимального управления меньшей размерности, чем исходная задача. |
| URI: | http://elib.bsu.by/handle/123456789/17172 |
| ISSN: | 0321-0367 |
| Licence: | info:eu-repo/semantics/openAccess |
| Appears in Collections: | 2006, №3 (сентябрь) Статьи факультета прикладной математики и информатики |
Files in This Item:
| File | Description | Size | Format | |
|---|---|---|---|---|
| 109-114.pdf | 415,48 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

