Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.bsu.by/handle/123456789/10879
Title: Обобщенная эрмитова геометрия на многообразии с f-структурами
Other Titles: Generalized Hermitian geometry on a manifold with f-structures
Authors: Вылегжанин, Денис Владимирович
Vylegzhanin, D. V.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2003
Publisher: Казанский (Приволжский) федеральный университет; Allerton Press, Inc.
Citation: Изв. вузов. Математика. – 2003. - № 6. – С. 28–36. English translation: Russian Mathematics (Iz VUZ). – 2003. – Vol. 47, iss. 6. - P. 25-32.
Abstract: В данной статье рассматриваются многообразия, на которых заданы две перестановочные метрические f-структуры, что отражается на специфике их свойств. Именно изучение этих свойств и позволило описать способы задания на таких многообразиях обобщенных почти эрмитовых структур ранга большего 1. В качестве богатого источника примеров многообразий с перестановочными f-структурами могут служить однородные Φ-пространства конечного порядка.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10879
ISSN: 2076-4626 (online), 0021-3446 (print)
1066-369X (print version), 1934-810X (electronic version)
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.