Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/47072
Title: К обоснованию математических моделей низовых лесных пожаров
Authors: Таранчук, В. Б.
Баровик, Д. В.
Корзюк, В. И.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2013
Citation: Таранчук, В.Б. К обоснованию математических моделей низовых лесных пожаров / Д.В. Баровик, В.И. Корзюк, В.Б. Таранчук // Тр. Ин-та матем., – 21:1 (2013), – С. 3–14
Abstract: Рассматривается математическое описание процессов распространения низовых лесных пожаров. Изучаются вопросы корректности принятой постановки краевой задачи. Также дано обоснование предлагаемого авторами обобщения классической полуэмпирической модели Ротермела. Обсуждаются результаты анализа приближенных решений, в частности, зависимость скорости распространения фронта пожара от определяющих параметров задачи.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/47072
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Тр.Ин-та матем.2013T21n1_BDV+KVI+TVB.pdf295,97 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.