Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/40244
Title: Решение задачи Коши для гиперболического уравнения с постоянными коэффициентами в случае двух независимых переменных
Authors: Корзюк, В. И.
Козловская, И. С.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2012
Publisher: Дифференциальные уравнения
Citation: Корзюк В.И. Решение задачи Коши для гиперболического уравнения с постоянными коэффициентами в случае двух независимых переменных. Дифференциальные уравнения. 2012, Т. 48, № 5 – С. 700-709.
Abstract: На плоскости рассмотрено линейное дифференциальное уравнение с частными производными гиперболического типа произвольного порядка. Оператор уравнения представляет композицию дифференциальных операторов первого порядка. К уравнению присоединены условия Коши. Для уравнения в аналитическом виде найдено общее решение, из которого выделено единственное классическое решение задачи Коши.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/40244
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
DU0700.pdf1,05 MBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.