Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/17176
Заглавие документа: Моделирование устойчивых случайных величин
Авторы: Труш, Н. Н.
Гаджиева, Л. Э.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: сен-2006
Издатель: БГУ
Библиографическое описание источника: Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 3. – С. 128-130.
Аннотация: In this paper we present the theorem which provide method for computer modeling of -stable stochastic variable. Algorithm of computer modeling and histograms with numerical results are provided. = Рассмотрена проблема компьютерного моделирования устойчивых случайных величин. При­ведена теорема, которая устанавливает выражение устойчивой случайной величины через равно­мерно распределенную и экспоненциальную случайные величины. Предложен алгоритм модели­рования устойчивых случайных величин. Приведены результаты численных экспериментов.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/17176
ISSN: 0321-0367
Располагается в коллекциях:2006, №3 (сентябрь)
Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
128-130.pdf225,09 kBAdobe PDFОткрыть


PlumX

Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.