Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/17172
Заглавие документа: Приближенное решение задачи оптимального быстродействия для ли­нейной сингулярно возмущенной системы
Авторы: Калинин, А. И.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: сен-2006
Издатель: БГУ
Библиографическое описание источника: Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 3. – С. 109-114.
Аннотация: The time-optimal problem for a linear singularly perturbed system with scalar control is considered. The asymptotic approximation to its solution is constructed. Calculations are reduced to determination of solutions to two optimal contro. problems of lower dimension than the original problem. = Рассматривается задача оптимального быстродействия для линейной сингулярно возмущен­ной системы со скалярным управлением. Строится асимптотическое приближение к ее решению. Вычисления сводятся к нахождению решений двух задач оптимального управления меньшей раз­мерности, чем исходная задача.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/17172
ISSN: 0321-0367
Располагается в коллекциях:2006, №3 (сентябрь)
Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
109-114.pdf415,48 kBAdobe PDFОткрыть


PlumX

Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.