Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/16731
Заглавие документа: Теорема Байнеке о реберных графах с ограничением на минимальную сте­пень вершин
Авторы: Крылов, Е. В.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: мая-2006
Издатель: БГУ
Библиографическое описание источника: Вестник Белорусского государственного университета. Сер. 1, Физика. Математика. Информатика. – 2006. - № 2. – С. 94-97.
Аннотация: Hong-Jian Lai and Lubomir Soltes proved that a line graph with minimum degree at least seven and that is not two complete graphs sharing exactly one common edge can be characterized by only three forbidden subgraphs. In this paper another proof of this theorem is introduced, it is shorter and more comprehensible than original. = Получено новое, весьма прозрачное доказательство результатов, впервые полученных Хонг-Джэн Лай и Любомиром Солтесом, относительно запрещенных подграфов реберного графа с ог­раничениями на минимальную степень вершин. Использованы новые понятия, связанные с ре­берными графами, которые значительно упрощают доказательство и уменьшают его объем.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/16731
ISSN: 0321-0367
Располагается в коллекциях:2006, №2 (май)

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
94-97.pdf287,17 kBAdobe PDFОткрыть


gh

Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.