Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/162903
Заглавие документа: Approximate Calculation of Mathematical Expectations on Processes with a Drift
Авторы: Zherelo, A.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 2015
Издатель: Minsk : Education and Upbringing
Библиографическое описание источника: Nonlinear Phenomena in Complex Systems. - 2015. - Vol. 18, N 2. - P. 207-214
Аннотация: In this paper stochastic differential equations with a drift are considered. Approximate formula for mathematical expectations of functionals on solution of the SDE is constructed in the case of small intervals of time. Accuracy of the proposed formula is estimated.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/162903
ISSN: 1561 - 4085
Располагается в коллекциях:2015. Volume 18. Number 2

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
v18no2p207.pdf103,59 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.