Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/158806
Заглавие документа: К задаче классификации нильпотентных аппроксимаций семейств векторных полей на трехмерных многообразиях
Авторы: Пирштук, Д. И.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 2015
Издатель: Минск : БГУ
Библиографическое описание источника: Вестник БГУ. Серия 1, Физика. Математика. Информатика. - 2015. - № 3. - С. 125-131
Аннотация: Изучена проблема классификации нильпотентных аппроксимаций векторных распределений от трех переменных. Задача рассмотрена в рамках исследования управляемости аффинных динамических систем с использованием техники алгебр Ли для классификации и стандартного координатного представления нильпотентных аппроксимаций векторных распределений в сингулярных точках. = In this paper it is investigated the problem of classification of nilpotent approximations of vector distributions of the three variables. The problem is considered in the study of controllability of affine control dynamic systems using techniques of Lie algebras for the classification and the standard coordinate representations of nilpotent approximations of vector distributions in the singular points.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/158806
ISSN: 1561-834X
Располагается в коллекциях:2015, №3 (сентябрь)

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
125-131.pdf858,86 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.