Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/12053
Title: Об аппроксимации функциональных матриц
Authors: Наумович, А. Ф.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 1968
Citation: Наумович, А.Ф. Об аппроксимации функциональных матриц / А.Ф. Наумович // ДАН БССР. – 1968. – Т.12, №11. – С. 975–978.
Abstract: Для приближенного решения линейных дифференциальных систем правая часть может быть представлена в виде двух слагаемых, первое их которых соответствует главной части реше-ния и имеет специальный вид (диагональные системы, треугольные системы, системы Лап-по-Данилевского и т.п.). В настоящей работе указаны оценки сверху отклонения матрицы общего вида от матрицы, коммутирующей со своим интегралом, и матрицы, стационарно подобной треугольной.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/12053
Appears in Collections:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Доклады АН1968(На).pdf295,95 kBAdobe PDFView/Open


PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.