Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11134
Заглавие документа: Об устойчивости статического магнитожидкостного уплотнения под действием внешнего перепада давления
Авторы: Полевиков, В. К.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 1997
Библиографическое описание источника: Об устойчивости статического магнитожидкостного уплотнения под действием внешнего перепада давления / Полевиков В. К. // Известия РАН. Механика жидкости и газа. – 1997. – № 3. – С. 170 - 175
Аннотация: Численно решена задача капиллярной гидростатики с существенно несвязной свободной поверхностью – об осесимметричных равновесных формах статического магнитожидкостного уплотнения под воздействием внешнего перепада давления. Исследовано влияние формы концентратора магнитного потока в классе гиперболических профилей на критический перепад давления, найдена его зависимость от объема магнитожидкостной пробки, напряженности магнитного поля, намагниченности жидкости, ширины зазора. В приближении больших значений магнитного числа Бонда получено точное решение задачи
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11134
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Полевиков (1997), Механика жидкости и газа.PDF310,29 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.