Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11118
Заглавие документа: О численном моделировании разрушения односвязных осесимметричных форм магнитной жидкости
Авторы: Берковский, Б. М.
Полевиков, В. К.
Тема: математика и статистика
Дата публикации: 1983
Библиографическое описание источника: О численном моделировании разрушения односвязных осесимметричных форм магнитной жидкости / Берковский Б. М., Полевиков В. К. // Магнитная гидродинамика. – 1983, № 4. – С. 60 - 66
Аннотация: Численно исследуется устойчивость равновесия капли магнитной жидкости, висящей на горизонтальной плоскости в гравитационном и однородном вертикальном магнитном полях. Полученная граница кризиса вычислительного процесса интерпретируется как возможное начало разрушения равновесной осесимметричной формы. В отсутствие магнитного поля обнаружено полное совпадение с результатами линейной теории устойчивости. Предложен алгоритм численного моделирования равновесных капиллярных поверхностей
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/11118
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Полевиков (1983), Магнитная гидродинамика.PDF357,92 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.