Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10875
Заглавие документа: Геометрия аффинно-симплектической группы
Другое заглавие: The geometry of an affine-symplectic group
Авторы: Суворов, Владимир Васильевич
Suvorov, V. V.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 1994
Издатель: Казанский (Приволжский) федеральный университет; Allerton Press, Inc.
Библиографическое описание источника: Изв. вузов. Математика. – 1994. - № 2. – С. 55–59. English translation: Russian Mathematics (Iz VUZ). – 1994. – Vol. 38, iss. 2. - P. 53-57.
Аннотация: В данной работе метод глобальных пар и морфизмов G-пространств, в общем виде предложенный В.И.Ведерниковым и С.В.Ведерниковым, применяется для однородных пространств G/H аффинно-симплектической группы. В частности, выбрана подходящая полугруппа эндоморфизмов аффинно-симплектической группы, построены так называемые элементарные пространства и указаны инвариантные дифференциально-геометрические структуры на них.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10875
ISSN: 2076-4626 (online), 0021-3446 (print)
1066-369X (print version), 1934-810X (electronic version)
Располагается в коллекциях:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Геометрия аффинно-симплектической группы.pdf359,48 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.