Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10815
Заглавие документа: Неравенства типа Бернштейна для произвольных рациональных функций и обратные теоремы рациональной аппроксимации
Авторы: Пекарский, Александр Антонович
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 1984
Библиографическое описание источника: Матем. сб. - 1984. - Т. 124(166), № 4(8). - С. 571–588
Аннотация: Пусть $H_p$ – пространство Харди функций $f$ аналитических в круге $\vert z\vert<1$ и $J^\alpha f$ – производная $f$ порядка $\alpha$ в смысле Вейля. Показано, например, что если $r$ – рациональная функция степени $n$ ($n\geqslant1$) с полюсами лишь в области $\vert z\vert>1$, то $\Vert J^\alpha r\Vert _{H_\sigma}\leqslant cn^\alpha\Vert r\Vert _{H_p}$, где $p\in(1,\infty]$, $\alpha>0$, $\sigma=(\alpha+p^{-1})^{-1}$ и $c>0$ зависит лишь от $\alpha$, $p$.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10815
Располагается в коллекциях:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.