Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10708
Заглавие документа: О граничном поведении функций из пространств типа Харди
Авторы: Кротов, Вениамин Григорьевич
Тема: математика и статистика
Дата публикации: 1990
Библиографическое описание источника: Известия АН СССР, серия математическая. - 1990. - Т.54, №5. - С.957-974.
Аннотация: Пусть $X$ – топологическое пространство с мерой $\mu$. В произведении $\mathscr X=X\times(0,T]$ (или $\mathscr X=X\times[0,1)$) с помощью простых аксиом выделяется семейство областей подхода $\Gamma=\{\Gamma(x):x\in X\}$ к границе $\mathscr X$. С семейством $\Gamma$ связывается максимальная функция $\displaystyle \mathscr M_\Gamma u(x)=\sup\{\vert u(y,t)\vert:(y,t)\in\Gamma(x)\}. $ Вводятся пространства $\mathscr H^p(\mathscr X,\Gamma,\mu)$, состоящие из непрерывных на $\mathscr X$ функций $u$, для которых $\mathscr M_\Gamma u\in L^p$, а также их подпространства, состоящие из функций, п.в. имеющих $\Gamma$-предел. Изучаются свойства пространств $\mathscr H^p$ и действие в них операторов сглаживающего типа. Полученные результаты применяются к пространствам Харди гармонических или голоморфных функций.
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10708
Располагается в коллекциях:Статьи механико-математического факультета

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
О граничном поведении функций из пространств типа Харди.pdf884,19 kBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.