Logo BSU

Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10305
Title: Абелевы скрещенные произведения и расширения скаляров центральных простых алгебр
Other Titles: Abelian crossed products and scalar extensions of central simple algebras
Authors: Тихонов, Сергей Викторович
Янчевский, Вячеслав Иванович
Tikhonov, S. V.
Yanchevskii, V. I.
Keywords: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Issue Date: 2008
Publisher: Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
Citation: Зап. научн. сем. ПОМИ. – 2008. – Т. 356. - С. 179–188. English translation: Journal of Mathematical Sciences. – 2009. - Vol. 156, iss. 6. - P. 954-959.
Abstract: Пусть A – центральная простая алгебра над полем k и G – абелева группа порядка, равного степени алгебры. В работе доказано, что существует регулярное расширение E/k, сохраняющее индексы k-алгебр и такое, что A⊗kE – скрещенное произведение с группой G. Библ. – 11 назв.
URI: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10305
ISSN: 0373-2703, 0132-6678 (print)
Appears in Collections:Архив статей механико-математического факультета до 2016 г.



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.