Logo BSU

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот документ: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10266
Заглавие документа: Осесимметричные формы равновесия жидкости в тороидальном сосуде при невесомости
Авторы: Будник, А. М.
Полевиков, В. К.
Тема: ЭБ БГУ::ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ НАУКИ::Математика
Дата публикации: 1986
Библиографическое описание источника: Осесимметричные формы равновесия жидкости в тороидальном сосуде при невесомости / Будник А.М., Полевиков В.К. // Известия АН СССР. Механика жидкости и газа. - 1986.- N 6.- С. 154 -156
Аннотация: Рассмотрена осесимметричная задача об эволюции свободной поверхности жидкости по мере заполнения емкости тороидальной формы при невесомости. Для решения задачи предложен итерационно-разностный алгоритм, основанный на методе сеток. Получены равновесные формы свободной поверхности жидкости в широком диапазоне определяющих параметров
URI документа: http://elib.bsu.by/handle/123456789/10266
Располагается в коллекциях:Статьи факультета прикладной математики и информатики

Полный текст документа:
Файл Описание РазмерФормат 
Будник А_М_статья_2.pdf2,65 MBAdobe PDFОткрыть


Все документы в Электронной библиотеке защищены авторским правом, все права сохранены.